第一,37.5每箱就可以了啊。
第二,在东北地区苹果一箱20-50斤不等,最便宜6元每一斤,最便宜也要一百以上一箱。
第三,12箱每箱37.5元,精包装的苹果,每箱应该2到5斤,苹果普通的两个就一斤多,而精装的箱子,显然不是自己吃,那么就是送人的。所以这个苹果不是普通的苹果。而张阿姨拿着450元显然不多,而仅仅是450是不够送给领导的,所以她是回家送亲戚。而12箱不少,她的亲戚应该在农村,聚集在一起的。而买苹果而不是其他东西张阿姨是一个南方比较爱面子,朴实,从农村走出来的四五十岁的婚姻一般60后女性。