回答数
5
浏览数
9263
3千克苹果要5元,2千克香蕉要10元,妈妈买6千克苹果和4千克香蕉,应付价钱?
kenkwh
vestt
rikfzbwyph
lmfyw
嗯。你先设香蕉和苹果各位X和Y。然后列二元一次方程联立求解就OK了!
既:3X+2Y=10.6
2X+3Y=10.6-0.7
联立求解就行了。答案就不用我算了吧!
554009802
感谢您为社区的和谐贡献力量请选择举报类型
经过核实后将会做出处理感谢您为社区和谐做出贡献