回答数
4
浏览数
5319
一件商品的成本是200元,提价30%后标价,随后打九折销售。
jingji925
844128344
设价格为a,a×﹙1+20%﹚×0.9=270
a=270÷0.9÷1.2=250元
wanghao198725
q716674442
设这件商品的成本价是X元
90%(1+20%)X=270
27X/25=270
X=270×25/27
X=250
感谢您为社区的和谐贡献力量请选择举报类型
经过核实后将会做出处理感谢您为社区和谐做出贡献